Nos gusta estar comunicados

Queremos tener el mérito de servirte

Realiza una consulta y solicita más información

Juan Carlos Sánchez Acevedo
Presidente Ejecutivo
+52 (55) 8995-4173
juancarlos.sanchez@merit-re.com

Leonardo Estrada San Miguel
Director General - CEO
+52 (55) 8995-4174
leonardo.estrada@merit-re.com

Omar Olivares Domínguez
Director Financiero - CFO
+52 (55) 8995-4175
omar.olivares@merit-re.com

Marie Soares
Directora Comercial
+52 (55) 8995-4176
marie.soares@merit-re.com

Héctor Salazar
Director de Primas y Siniestros
+52 (55) 8995-4177
hector.salazar@merit-re.com

Pablo Díaz
Subgerente Comercial
+52 (55) 8995-4179
pablo.diaz@merit-re.com

Jorge González Romero
Productor Asociado
+52 (55) 8995 4187
jorge.gonzalez@merit-re.com

Jesús Monfil
Ejecutivo de Cuenta Comercial
+52 (55) 8995-4180
jesus.monfil@merit-re.com

Adriana Posada Gosset
Subdirectora Comercial
+52 (55) 8995-4181
adriana.posada@merit-re.com

Jimena Gómez Reyna
Ejecutivo de Cuenta de Administracion de Primas y Siniestros
+52 (55) 8995-4182
jimena.gomez@merit-re.com 

Erick Flores
Gerente Comercial
+52 (55) 8995-4178
erick.flores@merit-re.com

José Juan Herrera Valle
Productor Asociado
+52 (55) 8995-4160
josejuan.herrera@merit-re.com

Oscar Serrano Ortiz

Director Centroamérica
+52 (55) 8995 4100
oscar.serrano@merit-re.com

Daniela Canseco
Asistente de Dirección
+52 (55) 8995-4100
daniela.canseco@merit-re.com

Contacto

Experiencia y Confiablilidad en Soluciones de Reaseguro


Recibe asesoría de un grupo de especialistas


Contáctanos

Nosotros

Impulsamos a nuestros clientes a lograr sus objetivos

Somos un corredor profesional de reaseguro registrado y autorizado en México por la Comisión Nacional de Seguros y Fianzas (CNSF).


 Leer Más

Sectores y Coberturas

Soluciones Integrales

Nuestra infraestructura nos permite brindar asesoría y soluciones integrales a nuestros clientes en una amplia gama de sectores.


 Leer Más

Contacto

Intermediario de Reaseguro S.A de C.V

Déjanos un mensaje y a la brevedad nos pondremos en comunicación contigo.


 Leer Más
  • Dirección: Insurgentes Sur 1787, Piso 10, Guadalupe Inn, CP. 01020, Ciudad de México.

Newsletter

Mantente al tanto de noticias de interés